В Рособоронзаказе не комментируют предложение Шойгу об упразднении службы

09:52 Июнь 3, 2014

В пресс-службе Федеральной службы по оборонному заказу не стали отвечать на вопросы, связанные с информацией о скорой ликвидации федерального органа.

Сегодня утром газета «Коммерсант» написала, что министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину отказаться от услуг Рособоронзаказа, распределив ее функции между другими ведомствами. По мнению Шойгу, Рособоронзаказ дублирует работу других ведомств.

Кроме того, министр обороны считает, что служба не способна обеспечить необходимые условия для осуществления лицензирования деятельности предприятий.

Шойгу предложил Путину после упразднения структуры передать функции по контролю над расходованием средств Счетной палате, контрольные функции по размещению заказов по линии ГОЗ, ведение реестра недобросовестных поставщиков — ФАС, а ведение реестра единственных поставщиков, как и право выдачи лицензий предприятиям оборонно-промышленного комплекса,— Минпромторгу.

Напомним, что Рособоронзаказ находится в подчинении Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, в ведении вице-премьера Дмитрия Рогозина. Директором службы является Александр Потапов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено