МИД России обещает выяснить обстоятельства задержания сограждан в Турции

14:27 Янв. 13, 2016

Об этом «Интерфаксу» заявила официальный представитель министерства Мария Захарова.

По её словам, российские дипломаты сразу связались с местными властями, но те представили полицейские протоколы, согласно которым задержанные отказались от контактов с официальными представителями России. Захарова сказала, что эту информацию сейчас перепроверяют.

Меж тем в российских силовых структурах недоумевают, почему турецкие спецслужбы не старались предотвратить теракт в Стамбуле. Высокопоставленный источник агентства обратил внимание, что сразу после ЧП местные правоохранители задержали по горячим следам десятки подозреваемых. «Непосредственно в совершении теракта эти люди участия не принимали. Значит, они находились на контроле у турецких спецслужб. Всё это вызывает вопрос: почему не было принято превентивных мер?» — отметил источник агентства.

Сегодня стало известно, что в Турции задержали троих граждан России. По данным местных СМИ, их подозревают в поддержке террористов.

Накануне на центральной площади крупнейшего турецкого города подорвал себя террорист-смертник из Сирии. Десять человек погибли, 15 были ранены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено