Зюганов назвал возбудивших против него дело в Киеве уголовниками

15:25 Июль 25, 2014

Ранее советник главы украинского МВД Зорян Шкиряк сообщил, что лидеры КПРФ и ЛДПР обвиняются в «финансировании действий, направленных на изменение границ Украины»

Как отметил председатель КПРФ Геннадий Зюганов в интервью радиостанции «Говорит Москва», его уже не раз пытались отдать под суд.

«Но впервые меня решили судить уголовники, которые захватили власть на Украине в феврале, которые «изнасиловали» братскую республику, которые сегодня превратили Раду в скопище хулиганствующих элементов, которые отдали приказ расстреливать своих соотечественников на юго-востоке только за то, что те хотят говорить на родном русском языке и иметь элементарные права», - подчеркнул Г.Зюганов.

По его словам, «люди, которые спалили десятки людей в Одессе, превратив её, по сути дела, в Хатынь, и грохнули иностранный самолёт вместе с пассажирами», сейчас пытаются замести следы, возбуждая уголовные дела против тех, кто якобы финансирует распад Украины.

«Распад Украины, как раз, организуют те, кто не может вести диалог, кто не в состоянии провести элементарные реформы, кто не понимает, что в современном мире только идиоты могут запрещать людям говорить на родном языке. Даже фашисты такого не делали, хотя соблазн, конечно, тоже был», - уверен лидер КПРФ.

Г.Зюганов также добавил, что будет и дальше помогать беженцам, ровно как и посылать на юго-восток Украины гуманитарную помощь.

Напомним, вооружённые столкновения между ополченцами и украинскими силовиками продолжаются уже более трёх месяцев. При этом Киев постоянно обвиняет Россию в поддержке «сепаратистов».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено