Глава «ОПОРА России» констатировал полный консенсус между властью и бизнесом

15:59 Янв. 19, 2016

По словам президента общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александра Калинина, по стратегии развития малого и среднего бизнеса между властями и предпринимателями на ближайшие 15 лет достигнут полный консенсус.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Минэкономразвития разрабатывало эту стратегию полгода. В принципе, там консенсус достаточно обеспечен. Это я могу гарантировать», - цитирует его слова агентство.

При этом глава общественной организации отметил, что учтено требование «ОПОРА России», чтобы, «помимо стратегии, должен был быть принят конкретный план действий на 2016-2018 годы".

«Это было первое главное требование «ОПОРА России». Нас услышали. Этот план по поручению (первого вице-премьера) Игоря Ивановича Шувалова будет принят», - сказал А.Калинин.

Касаясь ситуации, в которой оказался малый и средний бизнес в нынешних экономических условиях, глава общественной организации высказал мнение, что малое и среднее предпринимательство «так же, как и вся экономика, находится в непростой ситуации».

«Снижается потребительский спрос, снижается инвестиционный спрос. Поэтому малому бизнесу очень непросто», - сказал Калинин.

При этом он отметил важность принятых ранее таких мер, как налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, снижение ставки по упрощенной системе налогообложения. «Эти меры оказались, как говорится, к столу», - сказал А.Калинин.

При всей сложности ситуации глава организации отметил, что за прошлый год количество индивидуальных предпринимателей в России увеличилось.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено