В России прогнозируют продвижение китайского бизнеса вглубь страны

08:00 Май 19, 2016

Это происходит в связи с развитием двусторонних отношений.

Китайские бизнесмены охотно вкладываются в производство продуктов питания на российской территории, пишет «Ридус». Речь идёт в первую очередь о приграничных территориях. Центральную часть России предприниматели из Китая тоже постепенно осваивают, отмечают эксперты.

«С развитием отношений китайские предприниматели будут всё дальше пробираться вглубь России, и мы это только приветствуем», — резюмировал председатель российско-китайского комитета мира, дружбы и развития, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он надеется, что уже в ближайшее время в России появится не менее 150 тысяч китайских малых и средних предприятий.

В России стараются по мере сил поддерживать экспорт российских предприятий в Китай, уверяет директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития РФ Максим Паршин. По его словам, на данный момент китайские потребители заинтересованы в поставках российских продуктов питания, которые стали выгодны из-за падения курса рубля.

«В России развитие малого и среднего бизнеса далеко от идеала, и потому опыт китайских коллег очень важен», - отметил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Виктор Звагельский на пресс-конференции, посвященной второму российско-китайскому форуму, который пройдет в Сочи 30−31 мая.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено