В Дагестане пресекли несанкционированный автопробег в поддержку Путина и Кадырова

16:29 Янв. 24, 2016

Фото Ахмедпаша Амирилаев

Об этом сообщает выходящая в республике газета «Черновик».

Как пишет Slon.ru, колонны, начавшие движение в Кизляре, Кизилюрте и Хасавюрте, почти сразу оказались заблокированы ОМОНом. Один из организаторов акции Ахмедпаша Амирилаев рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что автопробег планировался как продолжение недавнего митинга в Грозном.

«Мы - как продолжение митинга Чечни, солидарность чеченскому народу, поддержка президента Путина и Рамзана Кадырова», - сказал он.

По его словам, автопробег был организован членами регионального общественного благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева, после того, как они побывали на мероприятии в Чечне.

«Мы из Дагестана ездили туда большой группой, больше 20 тысяч дагестанцев, просто рядовые граждане поехали в Чечню на этот митинг в поддержку Рамзана Кадыров. И когда мы увидели там миллион людей, которые вышли просто с открытым лицом, с душой за своего руководителя, эта ситуация у нас спонтанно получилась», - добавил Ахмедпаша Амирилаев.

Как он считает, автопробег в Дагестане пресекли потому, что посчитали его акцией в поддержку бывшего главы пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева, арестованного в сентябре прошлого года Басманным судом Москвы по обвинениям в убийстве и финансировании терроризма.

«Оцепляли, не пропускали и в Хасавюрте, и Кизилюрте, и в Махачкале. Вот там были эти проблемы, как мне говорят. Ребят задерживали, в отдел доставляли. Были эти проблемы с правоохранителями в других городах», - сообщил Амирилаев.

Между тем в пресс-службе республиканского главка МВД радиостанции «Говорит Москва» подтвердили, что была попытка провести автопробег, однако подробности пообещали предоставить позже.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено