Путин призвал аккуратно подходить к вопросу перезахоронения Ленина

18:30 Янв. 25, 2016

Нельзя допустить, чтобы это привело к разделению общества. «Нужно наоборот его сплачивать, вот это самое главное», — сказал президент, выступая на первом межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта.

Глава государства также объяснил, почему назвал Владимира Ленина человеком, заложившим атомную бомбу в основание страны.

Так, по словам В.Путина, под бомбой он имел в виду дискуссию между Лениным и Сталиным о госустройстве.

«Мы должны просто внимательно, имея ввиду возможности сегодняшнего дня, анализировать все что было в прежние времена. Но нельзя одной черной краской мазать все, чтобы в прошлом, или в радужных тонах смотреть на то, что происходит сегодня. Надо внимательно объективно анализировать для того, чтобы не допускать ошибок, которые были допущены, в будущем. А выстраивать наше государственное строительство, экономику так, чтобы государство только укреплялось. И у нас такая возможность, в том числе с помощью ОНФ есть», - подчеркнул президент.

 21 января Владимир Путин резко высказался об идеях и  результатах деятельности Ленина, которые, по мнению президента, привели к падению исторической России. Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил журналистам, что эти слова не должны быть поводом для возмущения, поскольку это личная точка зрения президента.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено