В Берлине установили 2 обвиняемых по делу об исчезновении русскоязычной девочки

14:26 Янв. 26, 2016

Об этом заявил официальный представитель прокуратуры немецкой столицы Мартин Штелтнер.

По его словам, двое мужчин подозреваются в «сексуальном контакте по обоюдному согласию с несовершеннолетней». «У нас есть доказательства, что сексуальный контакт имел место в прошлом», — сказал Штелтнер. Что произошло в день исчезновения, правоохранители пока не знают, показания 13-летней девочки противоречивы.

Как напоминает агентство «Россия сегодня», родственники подростка сообщили журналистам Первого канала, что девочка пропала по пути в школу. Её нашли спустя сутки. Семья ребёнка утверждает, что девочку похитили и изнасиловали трое мигрантов.

В берлинской полиции сообщили, что дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Документы переданы в прокуратуру.

Сегодня скандальную историю прокомментировал Сергей Лавров. По его словам, в этом деле «должна торжествовать правда и справедливость». Глава российского МИДа выразил надежду, что больше не повторится ситуация, когда новость об исчезновении ребёнка долго скрывали по каким-то причинам. «Ясно, что девочка абсолютно точно не добровольно исчезала на 30 часов», — сказал министр иностранных дел России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено