Яровая назвала лживыми заявления Минфина США в адрес Путина

14:01 Янв. 27, 2016

Фото Александр Щербак/ТАСС

По словам главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, есть государства, которые хотят сделать Россию слабой и зависимой. Об этом сообщает агентство «Россия сегодня».

«Президенту Путину удалось решить сложнейшую задачу — национализации элиты, потому что национальная элита должна работать во благо граждан своей страны, а не обслуживать иностранные интересы. Но мы понимаем, что такие подходы устраивают далеко не всех в мире», - сказала Яровая на заседании Госдумы.

Ранее зарубежные СМИ сообщили о вышедшей в эфир телеканала BBC передаче «Панорама», в которой представитель министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросами санкций против России, называет Владимира Путина «олицетворением коррупции». При этом, по словам Шубина, американским властям это давно уже известно.

Между тем пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований. По его словам, эти бездоказательные обвинения Минфина США бросают тень на само ведомство и требуют доказательств.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено