Вассерман готовится отказаться от украинского гражданства

16:45 Янв. 27, 2016

Фото Сергей Фадеичев/ТАСС

Ранее стало известно, что указ Путина о приёме в гражданство РФ публициста Анатолия Вассермана опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Анатолий Вассерман рассказал, что получил российский паспорт на основании, не требующем предварительного отказа от гражданства другого государства.

«Так что мне теперь предстоит только выяснить, каким образом я могу отказаться от гражданства Украины. Насколько я наслышан, после государственного переворота в Киеве, порядок отказа от гражданства Украины усложнен», - сказал он.

По словам Вассермана, он уже несколько десятков лет работает в России, имеет в Москве собственное жильё.

«Я не обращался за гражданством Российской Федерации только потому, что рассчитывал его получить вместе со всей Украиной. Однако сейчас, когда Киев захвачен, я понял, что дожидаться воссоединения придется ещё достаточно долго и имеет смысл подготовиться к нему заблаговременно», - заключил он.

Напомним, в сентябре 2015 года в отношении Анатолия Вассермана Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по обвинению в сепаратизме.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено