Власти США отвлекают внимание избирателей от невыполненных обещаний Обамы заявлениями о Путине, считают в «Единой России»

12:45 Янв. 29, 2016

Такое мнение секретаря генсовета партии Сергея Неверова приводит агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Единой России».

«Заявления официального представителя Белого дома о том, что обвинения сотрудника Минфина США в адрес Владимира Путина отражают позицию администрации президента США, являются ни чем иным, как попыткой администрации Обамы стереть из памяти своих сограждан все то, что было обещано им во время избирательной кампании, но не было реализовано», - сказал Неверов.

«При вступлении (Обамы) в должность президента на первый срок было столько обещаний, но, увы, авансом, как оказалось впоследствии, ни за что (получается, лишь за обещания) он был награжден Нобелевской премией мира», - отметил Сергей Неверов.

Президент США «на закате политической карьеры решил ухватиться за последнюю возможность и постараться сделать свой уход ярким», - считает представитель руководства «Единой России».

По словам Неверова, Обама делает это «за счет человека, который поднял Россию с колен, благодаря которому стали вовремя выплачивать пенсии и пособия, российское общество консолидировалось, Крым воссоединился с Россией, а национальные интересы страны ставятся во главу угла».

В свою очередь глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая («Единая Россия») считает, что США выработали в отношении России «новую тактику».

«США запустили сценарий оранжевых революций. В обычном варианте нападения на страны, которые они выбирали в качестве своей очередной жертвы, США использовали объявление главы государства диктатором. Через купленный арсенал НКО и информационного оружия атаковали страну, готовя плацдарм для установления своего внешнего управления, экономического разорения и даже прямого военного вторжения», - цитирует Яровую агентство.

По ее мнению, в связи с тем, что «привычный для США сценарий против России не срабатывает, они выработали новую тактику».

В этой связи Ирина Яровая расценила как ложь и одновременно «жест прямой агрессии и полного поражения» те обвинения, которые с подачи Минфина США поддержал Белый дом о якобы коррумпированности Путина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено