Минкульт предложил работу уволенному из-за Мединского польскому телепродюсеру

17:11 Янв. 30, 2016

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря министра культуры Елизавету Анисимову.

«Министерство культуры Российской Федерации предложило вариант трудоустройства продюсеру Мареку Чункевичу, уволенному с польского канала TVP. Директор российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко уже выразил готовность взять Марека Чункевича на позицию эксперта», — сказала Анисимова.

Также она отметила, что министерство считает действия польского телеканала «нарушением свободы слова и циничным проявлением цензуры».

Во время интервью польскому телеканалу TVP ведущая Мария Пшеломец задала Владимиру Мединскому вопрос о деятельности генерала Черняховского, который, по её словам, был причастен к гибели её деда. Министр успел сказать, что Черняховский в Польше никого не убивал, однако передача закончилась, и развернуто ответить ему не дали.

После эфира продюсер передачи Чункевич направил Мединскому извинения за эмоциональное поведение ведущей. В итоге руководство канала расторгло договор с Чункевичем и в своём обращении подчеркнуло, что  его извинения не соответствуют официальной позиции телеканала.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено