Диггеры предупредили о возможном провале грунта на Сухаревской площади в Москве

17:59 Фев. 3, 2016

Фото Михаил Терещенко/ТАСС

Провал грунта около дома №5 3-й Мытищинской по улице 3 февраля 2016 г.

Кроме того, по словам лидера движения диггеров «Диггер-спас» Вадима Михайлова, провалы возможны рядом с Боткинской больницей. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Месяц назад мы сказали, что Москву ожидает рецидив провалов и вот, пожалуйста. Мы не накликали беду, мы просто анализировали, и мы знаем, примерно, где это снова может начаться или продолжиться. Например, на Сухаревской площади сейчас огромное количество воды, в районе Боткинской больницы. Со средний стадион можно взять кубатуру того, как затоплен подземный город в некоторых точках. Поэтому неудивительно, что возникают провалы», - сказал он.

По словам Михайлова, под Сухаревской площадью «целые озёра».

«Вода под землей, она распространяется в стороны. Это целые озёра и говорить об этом нужно очень серьёзно. Нужно сразу создавать комиссии, погружаться вниз, проходить подземные сооружения, смотреть. На Сухаревской площади это шесть этажей вниз. Там и бункерные системы бывшие, системы, которые не достроили в СССР. Слабые основания уходят, создавая полости, и потом они под тяжестью асфальта, под тяжестью машин, просто прохожих начинают проваливаться», - рассказал диггер.

Из-за аномальной оттепели за последнюю неделю в Москве произошло сразу несколько провалов грунта. Например, накануне грунт провалился на 4-й Магистральной улице. Сегодня в яму на 3-й Мытищинской улице провалились две иномарки. Провал площадью 15 кв. метров и глубиной 3 метра образовался в районе дома 5 корпус 1.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено