Ликсутов объяснил выбоины на дорогах Москвы образованием наледи

12:25 Фев. 3, 2016

Фото «Россия сегодня»

Жители столицы всё чаще жалуются на провалы грунта. Подобные случаи были зафиксированы в различных районах Москвы, в результате чего автомобили горожан получили повреждения.

Как заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, такие инциденты происходят из-за резких колебаний температуры.  

«Думаю, что есть наледь, которая образовывается с учетом перехода через ноль. Такая проблема есть, это касается любого города. В Москве асфальт хороший. Большое количество коммунальных служб работает на дороге, стараются оперативно какие-то вещи исправить, доделать, что-то починить. В режиме наших температурных катаклизмов, когда -20, а через три дня +5, то, наверное, такие случаи бывают. За это отвечают коммунальные службы. Поверьте, в Москве они работают в круглосуточном режиме. Не спят, не едят, стараются все эти проблемы убрать», - сказал Ликсутов.

Между тем сегодня две иномарки провалились в яму на северо-востоке Москвы. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, провал грунта площадью 15 кв. метров и глубиной 3 метра образовался на 3-й Мытищинской улице в районе дома 5 корпус 1.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено