Школьного стрелка направят в психиатрическую лечебницу

15:19 Фев. 8, 2016

Суд освободил от уголовной ответственности школьного стрелка Сергея Гордеева в связи с отсутствием состава преступления.

Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на Московский окружной военный суд.

Гордеева направят в психиатрическую лечебницу.

Ранее сообщалось, что прокурор просил освободить подсудимого от уголовной ответственности, меру пресечения ему отменить при поступлении в стационар.

Напомним, его дело было передано в военный суд, так как подросток также обвиняется в захвате заложников, которые были его одноклассниками.

3 февраля 2014 года около 11 часов 40 минут десятиклассник Сергей Гордеев, одетый в длинную женскую шубу, пронес в школу № 263 отцовский карабин. Школьник проследовал в свой класс на урок географии. Войдя в помещение, он застрелил учителя географии, а также одного из вызванных охранником полицейских. Еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение.

Одноклассники более полутора часов находились в заложниках у Гордеева. Около 13:05 минут, после уговоров отца, школьник отпустил заложников и был задержан. По данным СК РФ, школьник успел не менее 11 раз выстрелить из малокалиберной винтовки, прежде чем был схвачен полицией.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено