Эксперт прогнозирует рост цен на нефть до 50 долларов к маю

17:39 Фев. 10, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что из-за действий финансовых спекулянтов стоимость нефти может упасть до 10 долларов за баррель.

Между тем, как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов, «современные биржи, когда на них пришли колоссальные деньги в результате эмиссий западных стран, превратились в полный лохотрон».

«И первая крупная спекуляция была в 2008-2009 годах, и тогда на ней было заработано примерно 250 миллиардов долларов. Сейчас вторая спекуляция. Где у неё границы, никто не знает. Количество денег такое, что действительно можно снижать цену и до 3 долларов. Сколько она продержится, другой вопрос», - подчеркнул А.Хуршудов.

Так, по его словам, цена в 10 долларов за баррель может продержаться не больше недели.

«После этого спекулянты и те же самые роботы начнут играть на повышение, и будут ловить те же доли проценты на дневных торгах, то только уже не вниз, а вверх. Всегда есть такой момент, когда они тоже поймут, что больше нельзя морочить голову всему миру и нужно разворачиваться», - считает А.Хуршудов.

Он отметил, что в результате цены быстро вырастут.

«Скорее всего, в район 50 долларов за баррель, а дальше начнут реально балансировать спрос и предложение. Думаю, к маю цена отскочит к 50 долларов. Но нельзя точно говорить, запас денег, неизвестно какой», - сообщил эксперт.

В среду, 10 февраля, нефть марки Brent торгуется по 30,8 доллара за баррель.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено