В Киеве ответили на слова Аксёнова о переименовании Украины в Россию

13:50 Фев. 20, 2016

Фото «Россия сегодня»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил назвать Украину Россией в ответ на инициативу Верховной Рады о переименовании России в «Московию».

Депутат Верховной Рады Украины, член фракции «Батькивщина» Александр Бригинец выразил сожаление о том, что появляются такие идеи.

«Общеизвестно, что Аксёнову психиатр давно нужен был. Его идеи в большинстве случаев являются психиатрическими идеями. Я абсолютно уверен, что таких идей в Крыму и таких идей в России, к сожалению, очень много», - сказал Бригинец.

Депутат Рады добавил, что в переименовании России в «Московию» нет политики. Он считает, что «это просто связано с историей языка».

При этом в российском парламенте призвали не обращать внимания на подобные инициативы Киева.

«Мы на придурков не должны обращать никакого внимания. Собака лает, караван идёт. Там сейчас собралась кучка отморозков, кучка неучей, которая не знает ни истории России, ни истории своего собственного государства, они не знают ничего. Они отрабатывают весь тот сценарий, который им оплачивает непосредственно Америка. Так что, что удивляться? У них сейчас идут такие бредовые идеи, которые у нормального человека даже в голове бы не уместились», - сказал радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по международным делам Роман Худяков.

Ранее Верховная Рада Украины включила в повестку законопроект, который запрещает название «Россия» применительно к Российской Федерации и вводит вместо него название «Московия».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено