Соратник Китуашвили рассказал о его политических амбициях

16:09 Фев. 22, 2016

Артем Геодакян/ТАСС

Ранее сообщалось, что арестованный основатель «Смотра.ру» предлагал националисту Дмитрию Дёмушкину создать партию.

Однако, как сообщил радиостанции «Говорит Москва» основатель и глава общественного движения «СтопХам», член Общественной палаты Дмитрий Чугунов, о создании партии речи не шло.

«Он мог обсуждать создание общественно-политического движения, но ни к какой партии это не имеет отношения, мы эту историю обсуждали много с кем. И уж, тем более, он ничего не делал с Дёмушкиным вдвоём», - отметил Д.Чугунов.

Он также выразил уверенность в том, что преследование Эрика Китуашвили связано исключительно с его общественной деятельностью.

«Напихали огромное количество статей, и всё это со слов одного свидетеля, который был ранее судим, и следствие выступило с ходатайством, чтобы этого ранее судимого джентльмена оставили под домашним арестом, а Эрика арестовали. Эрик освещал коррупцию в ГИБДД. Вот, буквально за несколько дней до публикации новой серии разоблачений в высших эшелонах московской правоохранительной власти его задержали» - подчеркнул Д.Чугунов.

По его словам, такая «молниеносная реакция» сотрудников правоохранительных органов вызывает подозрения.

Напомним, Э.Китуашвили подозревается в мошенничестве в крупном размере и причастности к покушению на главу Ингушетии. Суд заключил его под стражу на два месяца.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено