Член ассоциации «Голос» не вошёл в пятерку представителей Госдумы в ЦИК

17:12 Фев. 24, 2016

За Григория Мельконьянца проголосовало всего 2 депутата.

Как сообщает ИА REGNUM заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос» Григорий Мельконьнц, предложенный как кандидат депутатом Дмитрием Гудковым, не смог ответить на большинство вопросов членов нижней палаты парламента, в особенности — на вопросы об источниках дохода своей организации.

При этом депутат Александр Сидякин рассказал парламентариям, что лично видел соглашение этой ассоциации с Международным хельсинкским комитетом, в котором указано, что в обмен на миллион долларов «Голос» берет на себя обязательства «разработать новый избирательный кодекс», «влиять на формирования органов власти в России» и так далее.

Ранее 24 февраля Госдума определила пятерку кандидатов в ЦИК по своей квоте. Так, «Единая Россия» выдвинула действующего члена комиссии Валерия Крюкова и депутата Госдумы Валерия Гальченко. ЛДПР направила в ЦИК депутата Сергея Сироткина, а КПРФ сохранила место Евгением Колюшиным. «Справедливая Россия» предложила кандидатуру вице-спикера Госдумы Николая Левичева.

Напомним, ЦИК должен быть сформирован до 28 марта 2016 года в составе 15-и человек. Совфед уже определился со своими кандидатами. Пять кандидатов выдвинула Госдума. Последним свою пятерку назначит указом президент РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено