«Яндекс.Пробки» прогнозирует заметное улучшение ситуации на дорогах к вечеру

12:11 Март 2, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что из-за сильного снегопада заторы на дорогах в Москве достигли 9 баллов.

Аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что сегодня утром на дорогах Москвы сложилась самая сложная ситуация за всю прошедшую зиму.

«К середине дня ситуация заметно улучшается, в данный момент она оценивается в 6 баллов. Сохраняются пробки на МКАД и на отдельных федеральных магистралях в сторону центра», - добавил он.

По его словам, в соответствии с прогнозом сервиса «Яндекс.Погода», к вечеру ожидается потепление, и, возможно, дождь, что благоприятно скажется на состоянии дорог. Кроме того, к вечеру коммунальные службы расчистят основные магистрали.

«Значит, в вечерний час пик дороги позволят автомобилистам уже свободно добираться из центра. С учётом того, что утром из-за снега въехало меньше автомобилей, чем в обычный день, вечерний час пик может пройти в обычном режиме или даже лучше», - заключил Леонид Медников.

Сильный снег шёл в Москве всю ночь. В городе выпала половина месячной нормы осадков. Москвичи обвиняют коммунальные службы в неготовности к снегопаду, хотя о нём заранее сообщили синоптики. Горожане жалуются на плохую уборку дорог, тротуаров и территорий во дворах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено