На праймериз «Единой России» зарегистрировались почти 300 человек

16:18 Март 2, 2016

Об этом сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов на заседании Федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования, передает ТАСС.

«На сегодня у нас уже выдвинуты 369 кандидатов. Регистрацию прошли 275 участников предварительного голосования», - сказал Неверов.

По его словам, во всех 85 субъектах РФ прошли заседания региональных оргкомитетов по формированию счетных избирательных комиссий на предварительное голосование.

«На данный момент 19 тысяч 165 участков внесены в базу нашей информационной системы «Вся Россия», - пояснил он.

Неверов подчеркнул, что место дислокации каждого из этих участков также уже определено.

«По каждому участку будет заключен соответствующий договор аренды. Это будет сделано из централизованных источников партии. Со всеми членами комиссии на каждом участке, которые будут 22 мая работать, будет заключен гражданско-правовой договор по оплате», - добавил он.

В то же время, на сайте «Кандидат» (партийный проект для потенциальных участников праймериз) зарегистрировалось более 14 тысяч человек. Комментируя такую разницу, замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина отметила, что праймериз и портал — вещи разные.

«Когда сопоставляют цифры проекта "Кандидат" и подавших заявления на участия в праймериз: во-первых, это разные проекты, во-вторых, у нас на портале "Кандидат" – мы же открыли для обучения портал – все, и муниципалитеты, и ЗакСы, просто большое количество потенциальных участников», — сказала она.

Баталина добавила, что в регистрации участвуют и те, кто не зарегистрирован в "Кандидате", потому что «у действительно действующего депутата достаточно знаний для того, чтобы принять участие в предварительном голосовании».

Выдвижение на предварительное голосование «Единой России» стартовало 15 февраля. До 15 апреля должен быть завершен процесс регистрации его участников.

Предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено