За ходом праймериз «Единой России» будут следить 3 тысячи наблюдателей из молодёжи

15:54 Май 20, 2016

Они подготовлены Молодежным избирательным штабом для работы в день проведения предварительного голосования партии 22 мая.

Об этом ТАСС сообщил координатор штаба Дмитрий Потапов.

«В рамках Федерального молодежного избирательного штаба ведут свою работу более 3 тысяч наблюдателей по всей стране. Главная их задача - обеспечить максимальную открытость, конкурентность и легитимность выборного процесса, чтобы процедура предварительного голосования прошла честно и без нарушений», - сказал Потапов.

По его словам, в рамках работы штаба будут проходить видеоконференции с регионами в течение всего дня «вплоть до закрытия последнего избирательного участка».

Решение о создании молодежного избирательного штаба было оглашено в середине апреля. В настоящий момент в штаб входят Молодежный парламент, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Российский союз молодежи, Российский союз сельской молодежи и другие организации.

Участие в предварительном голосовании обязательно для выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября по смешанной системе. Предварительное голосование, тайное и рейтинговое, пройдёт по всей стране 22 мая.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено