Несколько станций метро серой ветки в Москве закроют до 8 марта

11:30 Март 4, 2016

Фото Николай Галкин/ТАСС

Речь идёт о «Дмитровской», «Тимирязевской» и «Петровско-Разумовской».

Сотрудник информационного центра Транспортного комплекса Москвы Антон Вагин в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что станции метро будут полностью закрыты с 5 по 8 марта из-за проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии.

«В течение этих дней поезда будут курсировать только на участках от «Алтуфьево» до «Владыкино» и от «Савёловской» до «Бульвара Дмитрия Донского», - добавил он.

Для проезда организуется бесплатный маршрут автобуса М с остановками у станции метро «Савёловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино». Так же для удобства пассажиров организуется три дополнительных бесплатных маршрута автобусов: М1 от «Владыкино» до «Ботанического сада», М2 от «Алтуфьево» до «Медведково» и М3 от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы этих маршрутов будут работать с 6 утра до 8 вечера.

Пассажиры пригородных электричек, следующих до «Тимирязевской» Савёловского направления и «Дмитриевской» Рижского направления смогут доехать до одноименных вокзалов без необходимости дополнительной оплаты.

«Обращаем внимание автомобилистов, что, несмотря на выходные дни, с 5 по 8 марта будет работать выделенная полоса на Дмитровском шоссе и Бутырской улице», - добавил Антон Вагин.

Кроме того будет полностью закрыто движение по Станционной улице на участке от Локомотивного проезда до метро «Владыкино», а так же на участке 2-ой Квесисской улицы от Бутырской до Вятской улицы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено