Пассажиры жалуются на работу общественного транспорта на юго-западе Москвы

10:34 Март 9, 2016

Фото пользователя vk.com Анастасии Чурилиной

Это связано с ремонтом участка Калужско-Рижской линии метрополитена.

Автобусы и троллейбусы, обслуживающие столичный район Ясенево, переполнены, в результате многие пассажиры вынуждены идти пешком. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал очевидец Павел Самарин.

«Компенсационный маршрут ходит только от метро «Тёплый стан» до «Октябрьской»,  то есть в Ясенево  он как бы не заезжает. Естественно, люди стали выходить на улицу, пытаясь  как-то сесть. Тут же и таксисты нелегальные взвинтили огромные цены, и плюс  автобусы, которые ходят по своему графику, чисто физически не могут всех желающих посадить. Соответственно,  возникают очереди везде, вереницы людей просто идут пешком. Совершенно непродуманная ситуация», - отметил Самарин.

Между тем в «Мосгортрансе» утверждают, что  серьезных затруднений с размещением пассажиров в данном районе нет.

«Маршруты мы усилили, компенсационные автобусы  справляются с пассажиропотоком, который на них приходится на настоящий момент. Так что никаких критичных ситуаций мы не наблюдаем», - заявила радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь ГУП «Мосгортранс» Мария Рыбкина.

Она подчеркнула, что власти готовы в случае необходимости выпустить на линии дополнительные автобусы.

Ранее стало известно, что на участке оранжевой ветки метро поезда следуют с увеличенными интервалами. Такой режим действует от станции «Октябрьская» до станции «Беляево» с 9 по 11 марта. В эти 3 дня с 6 утра до 9 вечера закрыты все станции от «Тёплого стана» до «Ленинского проспекта». С 7 утра до 9 вечера закрыты станции «Академическая» и «Шаболовская». На станциях «Новоясеневская» и «Ясенево» не производится посадка в сторону центра.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено