Метро изменило график работы станций оранжевой ветки после утреннего коллапса

17:09 Март 9, 2016

Фото Николай Галкин/ТАСС

Ранее москвичи жаловались, что из-за проблем на Калужско-Рижской линии метро невозможно было зайти в вагон поезда на серой ветке.

Пресс-секретарь Московского метро Андрей Кружалин в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что поезда Калужско-Рижской линии следуют с увеличенным интервалом. В связи с этим для удобства пассажиров решено изменить работу некоторых станций оранжевой ветки.

«Было принято решение об открытии станций «Шаболовской» и «Академической», которые были ранее закрыты. Станции будут открыты с 10:30 до 16:00, потом они снова закроются до 21:00. И вновь после девяти вечера откроются до окончания работы метрополитена», - уточнил Андрей Кружалин.

На «Ясенево» и «Новоясеневской» посадка осуществляется на поезда, следующие из центра. Остальные станции работают по графику.

Напомним, в минувшие выходные серьёзное ЧП произошло на станции «Новые Черемушки» на оранжевой ветке столичной подземки. Из-за пожара станцию закрыли на ремонт.

Кроме того, в метрополитене объявили заранее, что в период с 9 по 11 марта со станций «Новоясеневская» и «Ясенево» пассажиры метрополитена смогут проехать в центр только по Бутовской линии с последующей пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию. Для пассажиров обеспечили автобусные маршруты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено