Адвокат Савченко заявил, что его подзащитная голодает с середины декабря

12:51 Март 10, 2016

Фото "Россия сегодня"

Сегодня военнослужащая объявила о прекращении сухой голодовки по просьбе президента Украины Петра Порошенко и тех, кто её поддерживает.

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что его подзащитная прекратила только начатую 4 марта сухую голодовку, то есть начала пить воду.

«Она объявила голодовку с отказом от еды ещё 18 декабря прошлого года, и с тех пор она её не прекращала. Поэтому, по всей видимости, как минимум до вынесения приговора она будет находиться в том же режиме», - подчеркнул собеседник радиостанции.

  По его словам, состояние здоровья украинской военнослужащей ухудшилось. Российским медикам Савченко позволяет только мерить артериальное давление и температуру.

«Допуск украинских медиков, которые специально приехали в Ростов-на-Дону, пока российской стороной не разрешён», - заключил адвокат.

Савченко обвиняется в соучастии в убийстве двух российских журналистов под Луганском. Прокурор потребовал посадить её на 23 года.

Сама Надежда Савченко вину категорически отрицает. Накануне Донецкий суд Ростовской области назначил начало вынесения приговора на 21 марта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено