Синоптики предупредили об ухудшении погоды на этой неделе

13:05 Март 14, 2016

Фото Валерия Шарифулина/ ТАСС

Самым ненастным днём будет пятница.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Олег Прокофьев.

«Во вторник столичный регион ещё на день останется в зоне антициклона, вероятность осадков будет крайне низка, а температурный режим вернётся в рамки климатической нормы. Ночью в мегаполисе минус 5-7, по области минус 4-9. Днём в столице — 0 … +2, в Подмосковье — от минус 2 до плюс 3. Ветер северной четверти 2-7 метров в секунду», — сказал метеоролог.

По его словам, со среды до конца рабочей недели погода испортится, причиной тому будет мощный циклонический вихрь, обосновавшийся на северо-востоке европейской территории России, и атмосферные фронты, которые будут нести в регион осадки. «Самым ненастным днём будет пятница, в столичном регионе пройдёт снег, местами возможна метель, днём в городе около нуля, к вечеру температура воздуха понизится до 3 – 5 градусов мороза», — проинформировал собеседник радиостанции.

Сегодня в Москве облачно с прояснениями, без существенных осадков, по области местами возможен кратковременный слабый снег. Максимальная температура в городе — от 0 до плюс 2, в области — от минус 2 до плюс 3.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено