В ГД призывают мировое сообщество не провоцировать возобновление вооруженного конфликта в Сирии

13:26 Март 15, 2016

Москва продолжит активное участие в политическом урегулировании ситуации в Сирии, заявил вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк.

«Политический процесс в Сирии будет деятельно сопровождаться российской дипломатией при активном взаимодействии с сирийскими и международными партнерами, при нашем участии будет также осуществляться мониторинг соблюдения режима прекращения огня и оказание гуманитарной помощи населению», - сказал С.Железняк, выступая во вторник в рамках «часа заявлений» от фракции на пленарном заседании Госдумы.

При этом он напомнил, что в Сирии продолжают действовать российские морская и авиационная базы, и «никто не исключал возможности для действий России, если это будет необходимо».

С.Железняк высказался за то, чтобы мировое сообщество проявило мудрость и не провоцировало возобновление вооруженного конфликта в Сирии, поскольку необходимо всячески содействовать сохранению хрупкого, с таким трудом достигнутого мира в Сирии.

«Те же политики, которые продолжают заискивания и сотрудничество с террористами, должны понимать, что они совершают преступления не только по отношению к сирийскому народу, к народам других государств, но и к собственному народу и, безусловно, получат за свои действия заслуженную кару от своего народа», - сказал вице-спикер.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено