На агента футболистов сборной России совершено второе покушение

14:57 Март 15, 2016

Полиция не продвинулась в деле о первом нападении.

Полиция не продвинулась в деле о покушении на известного футбольного агента Сергея Пушкина, который представляет интересы игроков московского ЦСКА Георгия Щенникова и Тараса Бурлака из казанского «Рубина», которое было совершено в начале ноября. Об этом в интервью телеканалу «360» сообщил сам Пушкин.

Тем временем, на мужчину было совершено второе покушение: злоумышленники подожгли его автомобиль в коттеджном посёлке «Бристоль», расположенном недалеко от аэропорта Внуково.

«Ощущаю себя не очень, потому что машина дорогостоящая, КАСКО не было, буду теперь передвигаться на общественном транспорте», - сообщил Пушкин.

По словам собеседника телеканала «360», дело о прошлом покушении, когда в Пушкина несколько раз выстрелили из травматического пистолета, так и не сдвинулось с мертвой точки. Следователи обещали разобраться и найти виновных, но со временем просто перестали звонить.

«Сегодня это произошло со мной, завтра это произойдёт с кем-то другим, я призываю защищать мирных жителей от таких нападок. Я опасаюсь за свою семью и прошу у государства какой-либо поддержки, потому что полиции я не могу доверить, мне нужен орган чуть выше, и, возможно, мне есть, что сказать им, но полиции уже не могу доверять, потому что им это не нужно», - добавил футбольный агент.

Пушкин сообщил, что пока не писал заявление в полицию по факту поджога автомобиля. Ночью к нему приехали двое сотрудников правоохранительных органов с бумагами, но он решил обратиться в полицию позже. Пушкин заявил, что планирует судиться с охраной коттеджного поселка, не заметившей поджигателей.

«Хорошо, что ещё так все обошлось. Рядом с машиной, буквально в метре от неё, стояла газовая колонка, которая объединяет два дома и магистраль в целом посёлке. Если бы до неё дошло, там посёлок бы весь на воздух взлетел. Вот такая вот охрана в коттеджном посёлке «Бристоль». И это рядом с аэропортом Внуково», - добавил Пушкин.

Это уже второе покушение, которое совершено на футбольного агента в течение года. В начале ноября его обстреляли из травматического пистолета на парковке в районе московского аэропорта Внуково. В Пушкина попали две пули из пяти, мужчину прооперировали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено