95% россиян положительно относятся к воссоединению Крыма с РФ

13:47 Март 17, 2016

Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), приуроченного ко второй годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, передаёт ТАСС.

Как следует из опубликованных материалов исследования, «оценки факта вхождения этих территорий (Крыма и Севастополя) в состав России близки к абсолютным: 95% поддерживают это решение». На вопрос об отношении к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией 66% респондентов дали ответ «бесспорно, положительно», 29% - «скорее положительно». При этом, отмечают во ВЦИОМ, если два года назад частью России Крым считали 89% сограждан (по данным опроса, проведенного накануне референдума о присоединении Крыма к России), то сегодня таковых уже 96%.

У большинства граждан России - 79% - положительное отношение к новым субъектам, указывается в материалах опроса. Значительная часть респондентов - 37% - сообщила, что первыми ассоциациями при слове «Крым» являются «Крым наш», «русская земля», для 35% ассоциативный ряд связан с курортами и здравницами, а для 16% - в принципе с положительными эмоциями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено