Очевидцы рассказали о крушении самолёта в Ростове-на-Дону

16:17 Март 19, 2016

Фото «Россия сегодня»

Жильцы домов, расположенных возле аэропорта в Ростове-на-Дону, где самолёт потерпел крушение, подумали, что в городе началось землетрясение.

«Резко дом начал трястись, стёкла, жуть просто, такое чувство, что это землетрясение. Я повернулась к окну, а там всё в ярко-красном пламени, красное небо. Я замерла, и через несколько секунд всё пропало», - сообщила телеканалу «360» жительница дома, расположенного недалеко от аэропорта, Яна Серенко.

По словам собеседницы телеканала, лайнер упал между 03:33 и 03:38. Пассажирка другого самолёта, который приземлился в этом же аэропорту, сообщила, что в  городе был сильный штормовой ветер. Несмотря на это, рейсы не перенаправляли в другие аэропорты.

«Мы сели, кажется, только благодаря опыту пилота. У нас забрасывало налево крыло, мы не могли приземлиться. Там были такие встречные потоки воздуха, что самолёт поднимался и опускался. Немного было страшновато. Особой паники у пассажиров не было. Я летела из Праги в Санкт-Петербург, потом из Пулкова авиакомпанией "Донавиа" до Ростова-на-Дону. Я ещё подруге сказала: чувствуется, что у пилота, наверное, военный опыт», - рассказала  Татьяна Авильченко.

19 марта в 03:41 самолёт дубайских авиалиний (компания FlyDubai) взорвался при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. Воздушное судно задело ВВП крылом и начало разрушаться. Boeing-737 летел из Дубая в Ростов. На борту самолёта находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено