Неверов подверг критике популистские призывы оппозиционеров

14:00 Март 28, 2016

С таким заявлением секретарь Генсовета Партии выступил на Образовательном форуме «Кандидат», проходящем в Москве.

Когда у нас начинаются уголовные преследования в отношении каких-то оппозиционеров, они говорят, что это политическая расправа, подчеркнул он.

Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов посоветовал оппозиционным политикам придерживаться самых высоких моральных принципов, чтобы иметь право для политических разоблачений, передает «Интерфакс».

«Если вы пошли в оппозицию, то будьте святее Папы Римского. Тогда у вас есть основания за что-то бороться», - сказал он.

«Единая Россия» проводит Форум для участников предварительного голосования, которые хотят участвовать в выборах в Госдуму в сентябре. Один из участников спросил у Неверова, как реагировать на «разоблачительные истории Навального».

Неверов заметил, что Навальный - «тоже бывший чиновник, который, используя служебное положение, совершил уголовное преступление, за что был наказан». Так что, по его мнению, «это элементарный уголовник».

Неверов привел ряд других примеров, в частности, упомянул о депутате-эсэре Илье Пономареве.

«Если бы представитель «Единой России» украл в «Сколково» 800 тысяч долларов, они бы камня на камне не оставили; а когда это Пономарев сделал и скрывается сейчас в Америке от правосудия - это преследование», - сказал Неверов.

Секретарь Генсовета «Единой России» считает очевидным, что подтекст такой подмены - желание криминала прикрыться политикой. Он призвал оппонентов власти перестать использовать популистские призывы для того, чтобы выводить граждан на акции протеста.

«Мы никогда себе не простим, если люди в силу каких-то сиюминутных сегодняшних сложностей поддержат их на обманчивых эмоциональных призывах», - заключил он.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено