Единороссы связали подготовку информационных атак на Путина с грядущими выборами

20:41 Март 28, 2016

О том, что некоторые СМИ начнут «неприкрытую заказную» информационную атаку на президента и его окружение, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Демонизация Путина в последнее время превратилась в важнейшую черту информационной войны, которую против нас ведут на Западе. С учётом готовящихся выборов в Госдуму это может быть определённая форма помощи тем оппозиционным силам в России, которые рассчитывают, если не одержать победу на выборах — это им не грозит — но во всяком случае попытаться подорвать авторитет власти в России», — заявил ТАСС глава комитета Госдумы по международным делам, член фракции «Единой России» Алексей Пушков.

«Усиление информационных атак на президента связано в первую очередь с приближающимися выборами», — убеждена замсекретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина. По её мнению, высокий рейтинг поддержки Путина — это свидетельство единства населения в оценке президентского курса, общественного согласия, которое сохраняет стабильность в России.

В свою очередь зампредседателя Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк высказал мнение, что готовящиеся в медиасфере нападки на президента — «свидетельство попыток противников России с помощью грязных информационных технологий противодействовать усилению позиций России в мире и негативно влиять на федеральную предвыборную кампанию текущего года».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено