Политолог отметил рост рейтинга Владимира Путина

11:59 сегодня

Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев

Электоральный показатель «Единой России» также повысился по сравнению с 2021 годом.

Это свидетельствует о восприятии властью общественных запросов и требований. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

«Наказы, понимаемые как агрегирование через мнение различных крупных групп, прежде всего партий, профсоюзов, работодателей, каких-то общественных инициатив. Через агрегирование формулируется общественный запрос. Это можно назвать вполне суммой наказов. И вот по этой сумме наказов власть и работает. Если бы власть не реагировала на общественный запрос, если бы она не удовлетворяла ту самую сумму наказов, не выполняла её, то рейтинг был бы давно другой и у Путина, и у «Единой России».

На прошлой неделе снова восстановился рейтинг Путина, значительно вырос. И электоральный рейтинг «Единой России» выше, чем в 2021 году, несмотря на весьма сложный контур событийный, проблемы безопасности и так далее. Всё это свидетельствует о том, что люди видят то, что их запросы, их требования, их проблемы воспринимаются властью и реагируют соответствующим образом».

Ранее спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что послания президента Федеральному собранию предыдущих лет выполнены на 100%. В ходе пленарного заседания Госдумы восьмого созыва он отметил, что за пять лет работы Государственная дума приняла 2 980 федеральных законов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено