В Москве назвали невозможным восстановление авиасообщения с Египтом

11:17 Март 29, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что захвачен летевший из Александрии в Каир самолёт компании Egypt Air. Airbus А-320 приземлился на Кипре в Ларнаке. Террорист угрожал взорвать пояс смертника.

Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что безопасность граждан России по-прежнему остается в приоритете.

«Какие бы ни были хорошие взаимоотношения с Египтом, мы должны абсолютно чётко сказать, что безопасность граждан – важнейшая задача. И пока специальные службы Египта не в состоянии обеспечить безопасность авиапассажиров, я не думаю, что нам надо начинать данные перелеты», - подчеркнул он.

По его словам, пока существует риск совершения террористических атак, говорить о возобновлении авиасообщения преждевременно. Как считает собеседник радиостанции, главам ведущих стран необходимо сесть за стол переговоров, чтобы составить план по уничтожению международного терроризма.

«Нам объявлена война, прежде всего, объявлена христианскому миру. Для всех надо уяснить: выпущенный американцами джинн вышел из подчинения. Он неконтролируемый. Сегодня надо садиться за стол переговоров и думать, как эту заразу уничтожить. Не договориться, не перевербовать, а уничтожить. Других вариантов нет», - заключил Франц Клинцевич.

Авиасообщение с Египтом Россия прекратила в ноябре прошлого года, после теракта на борту самолёта Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Тогда погибли 224 человека. С начала этого года в Египте несколько проверок систем безопасности на транспорте провели российские эксперты. Финальная инспекция аэропортов со стороны специалистов из Москвы должна состояться в апреле. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено