Краснодарское «Динамо» рассчитывает на штраф для стамбульского «Галатасарая»

14:51 Март 30, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что турецкие фанаты забросали мусором российских волейболисток, а главный тренер «Галатасарая» показывал средний палец игрокам и представителям команды-соперника.

Пресс-секретарь краснодарского «Динамо» Ольга Смитюк в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что болельщики стамбульской команды известны своим неадекватным поведением.

«Поведение болельщиков «Галатасарая» в принципе не удивило. Такое было и с другими командами, отмечали не раз, что болельщики так себя ведут. Мы, конечно, не ожидали, что нам будет оказан такой «жаркий» приём. Всё-таки рассчитывали на гостеприимство. Спорт должен быть вне политики», - сказала она.

По её словам, на матче в Стамбуле в российских волейболисток турецкие болельщики бросали монеты и зажигалки, то есть предметы, которыми можно нанести травму.

«Это необеспечение безопасности спортсменов. Судя по регламенту, это будут штрафы, а насколько серьёзные – пока не могу ничего сказать. Это вышестоящие инстанции будут разбираться. Но то, что штраф должен быть — однозначно», - добавила Ольга Смитюк.

Как сообщила собеседница радиостанции, на финальной игре Кубка Европейской конфедерации, которая пройдёт в Краснодаре, меры безопасности будут усилены после инцидента в Стамбуле.

«В Краснодаре у нас будут усилены меры безопасности больше, чем планировалось. Мы будем опираться на произошедшее вчера. Мы должны полностью обеспечить безопасность гостевой команде, своим болельщикам, вип-персонам», - подчеркнула она.

По её словам, проблем с российскими болельщиками возникнуть не должно.

«По поводу наших болельщиков, я хочу сказать, что мы уверены, что у нас такого не будет. Наши болельщики болеют ярко, но адекватно. Я думаю, лишний раз им не нужно напоминать, как себя вести», - заключила пресс-секретарь краснодарского «Динамо».

Напомним, матч финала Кубка Европейской конфедерации, где встречались краснодарское «Динамо» и стамбульский «Галатасарай», состоялся накануне и завершился победой турецкой команды со счётом 3:2.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено