Коллеги допустили связь убийства журналиста Циликина с его работой

10:23 Апрель 1, 2016

Фото academ.info

По предварительным данным, 54-летний Дмитрий Циликин погиб в Санкт-Петербурге от полученных ножевых ранений более двух дней назад. Накануне он вернулся из служебной командировки в Ригу.

Председатель союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что в последнее время журналист занимался тематикой, связанной с культурой.

На вопрос корреспондента радиостанции о том, могло ли убийство Циликина быть связано с его профессиональной деятельностью, Фомичева ответила: «Возможно. Возможно, он на конференции как-то выступил. Рассматриваются все версии».

По её словам, погибшего уважали коллеги за профессионализм.

«Это действительно был высокопрофессиональный журналист, и его очень уважали в среде журналистской. Он писал о культуре, об искусстве, был очень живой, многословный, очень лёгкий человек», - добавила Людмила Фомичева.

Напомним, в последний раз Дмитрий Циликин выходил на связь с родственниками и друзьями в конце прошлой недели, когда вернулся из служебной командировки в Ригу. Обеспокоенные родственники начали его активные поиски и нашли погибшим. Сейчас на месте преступления работают сотрудники уголовного розыска Калининского района Петербурга.

Дмитрий Циликин работал на телевидении, радио, а также писал статьи для многих печатных изданий.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено