Задержанный работник военкомата в Москве не признаёт получение взятки

15:23 Апрель 6, 2016

Начальник отдела подготовки и призыва московского военкомата Александр Симонов был арестован в декабре 2015 года по делу о получении взятки за помощь призывникам в отсрочке от армии.

Сам он не признаёт вину. Об этом в интервью телеканалу «360» рассказал адвокат Симонова Борис Гаврилов. «Что касается факта передачи денег, деньги можно передать в виде долга, в виде мошенничества, вымогательства. Но следствие решило, что это взятка. Мой подзащитный пока с такой трактовкой не согласен и не признает себя виновным в получении взятки», - пояснил Гаврилов.

По его словам, Симонов, занимая свой пост в военкомате, не участвовал в комиссии, поэтому не мог выносить решение об освобождении призывников от службы в армии. 

Адвокат уточнил, что в отношении его доверителя возбуждено два, а не три уголовных дела, которые объединили в одно производство. По мнению юриста, срок ареста Симонова будет продлён после 5 мая.

Ранее сообщалось, что в одном из военкоматов Москвы вскрыли коррупционную схему уклонения новобранцев от призыва. В материалах дела идет речь о десятках эпизодов и нескольких миллионах рублей. По версии следствия, Симонов обеспечивал обращающимся к нему через посредников жителям Москвы отсрочку. Установлены и посредники. По неподтвержденным данным, к уголовной ответственности также привлекут врачей, выдававших поддельные документы, а также уклонившихся от службы призывников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено