Счётная палата опровергла плагиат в диссертации Голиковой

16:36 Апрель 13, 2016

Фото РИА Новости

Ранее сообщество «Диссернет» сообщило, что две трети докторской работы главы ведомства являются заимствованными.

Пресс-служба Счётной палаты в ответ на запрос радиостанции «Говорит Москва» назвала обвинения в плагиате несостоятельными.

В ведомстве пояснили, что Татьяна Голикова писала кандидатскую и докторскую диссертации во время своей работы в Минфине и использовала собственные наработки.

«Якобы «некорректные» заимствования, которые приводит в своем анализе «Диссернет», в основном взяты из разных методологических документов, материалов, таблиц и графиков Минфина, автором которых была сама Татьяна Голикова, либо в разработке которых принимала непосредственное участие», - заявили в пресс-службе ведомства.

Счётная палата также объяснила, что ресурс маркирует как заимствование устойчивые словосочетания и фразы, такие как бюджеты бюджетной системы РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и др.

Напомним, что сегодня сетевое сообщество «Диссернет» опубликовало анализ докторской и кандидатской диссертаций главы Счётной палаты Татьяны Голиковой. По данным СМИ, издание выявило две трети заимствований в докторской Голиковой, в её кандидатской работе заимствования составляют примерно треть.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено