Замгенпрокурора разберётся с задержкой зарплаты на шикотанском рыбокомбинате

16:04 Апрель 14, 2016

Владимир Путин в ходе прямой линии пообещал также провести проверку на соответствие прокурора Сахалинской области своей должности, так как это уже не первое нарушение трудового законодательства на заводе.

По поручению генпрокурора Юрия Чайки его заместитель Юрий Гулягин 15 апреля отправится на Сахалин для личного приёма граждан.  В частности, будут обсуждаться вопросы, касающиеся невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Рыбокомбинат Островной».  Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе генпрокуратуры России.

Одновременно комиссия управления Генпрокуратуры России в ДФО проверит деятельность прокурора Сахалинской области, а также работу областной Государственной инспекции труда.

С 2014 года уголовное дело против руководства предприятия за невыплату работникам зарплаты заводили трижды. В марте этого года была обнаружена задолженность почти в 7 млн рублей.

Напомним, что сегодня в ходе прямой линии с Владимиром Путиным бывшие работницы рыбокомбината пожаловались президенту на ужасные условия труда и задержки зарплаты. Путин посоветовал генпрокурору и Министерству труда разобраться с вопросом. Президент добавил, что перед пострадавшими людьми следует извиниться.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено