Авиаудары по ледяным заторам под Вологдой могут начаться в понедельник

16:31 Апрель 17, 2016

OnLine Кичменгский Городок/VK

Ранее вологодский губернатор Олег Кувшинников направил заявку в Минобороны для проведения бомбардировки ледового затора самолётами воздушно-космических сил РФ.

Как сообщил губернатор О.Кувшинников радиостанции «Говорит Москва», в настоящий момент в области подтоплено около 1200 домов.

«Голова затора – в 40 км от Великого Устюга. Сейчас мы вместе с вооружёнными силами и МЧС направленными взрывами пытаемся сдвинуть голову затора, чтобы спала вода. Сейчас вода держится на отметке  910 сантиметров, до критической отметки осталось чуть больше полуметра. Общался с жителями, все предупреждены. В пунктах временного размещения находится около 100 человек – это женщины, дети, старики и инвалиды. Организовано круглосуточное питание», - рассказал губернатор.

По его словам, в ближайшее время в регион прибудет глава МЧС Владимир Пучков.

«С ним приедут десять взрывников, если взрывники МЧС не справятся, завтра с утра будем оправлять координаты, по которым будут наноситься удары авиации», - сообщил О.Кувшинников.

Собеседник радиостанции также добавил, что организовано круглосуточное дежурство полиции и МЧС, угрозы для населения нет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено