Похитителей девушки в центре Москвы могут посадить на 8 лет

16:59 Апрель 17, 2016

Ранее неизвестные в масках схватили девушку, положили её в багажник Bentley и скрылись. Очевидцы предположили, что это был розыгрыш, так как девушка сопротивления не оказывала.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» адвокат Павел Лепшин, «в любом случае лишение свободы передвижения человека помимо его воли – преступные действия».

«Это относится к составу тяжких преступлений, и предусматривает наказание до 8 лет. Так что сейчас достаточно девушке сказать: они меня напугали, я таких шуток не понимаю, и прошу привлечь к уголовной ответственности. Не факт, что наказание будет предельно суровое, но оно будет», - уверен П.Лепшин.

«Органы будут исходить из того, что скажет потерпевшая в большей степени, а не похитители. Насколько убедительно они смогут доказать её осведомлённость указанным розыгрышем, которая предшествовало по времени самому розыгрышу. Розыгрыш – это что-то близкое к похищению. А если предположить, что девушка не была заранее поставлена в курс, страдала какими-нибудь заболеваниями сердца, пошутили, у неё инфаркт, и она умерла», - добавил собеседник радиостанции.

Инцидент произошёл на Мясницкой улице. В городе был введён план «Перехват», сейчас подозреваемых допрашивают.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено