В Кремле отказались считать заявления Рамзана Кадырова давлением на суд

14:59 Май 16, 2016

Дмитрий Песков не увидел ничего противозаконного в предложении главы Чечни Магомеду Каратаеву добровольно оставить должность председателя Верховного суда республики.

«Честно говоря, я не беру на себя смелость делать какие-то суждения в плане этики, служебной этики, но, по крайней мере, ничего противозаконного в этом я не усматриваю», — заявил Песков. Он отметил, что в данном случае Кадыров не отправлял никого в отставку.

«Безусловно, любой руководитель субъекта Российской Федерации вправе высказывать свою точку зрения. Это, безусловно, не давление на суд в плане какого-то судебного процесса или ещё что-то. Если я не ошибаюсь, председатель суда сам написал заявление об отставке. Это было именно его заявление», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Рамзан Кадыров предложил покинуть занимаемые должности главе Верховного суда республики и ещё троим судьям во время совещания с представителями судебной власти. Глава Чечни рассказал о несправедливых приговорах и затягивании рассмотрения уголовных дел.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено