Москву назвали одним из лидеров в области развития транспорта после получения престижной международной премии

11:13 Май 20, 2016

Накануне в немецком Лейпциге Москва получила престижную премию ITF Transport Awards. Награду вручили мэру столицы Сергею Собянину за достижения в области развития транспорта в категории пассажирских перевозок.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» член Совета Федерации Ахмат Салпагаров, премию Международного транспортного форума  Москва получила за эффективные меры городского правительства, направленные на улучшение транспортной системы. При этом, по его мнению, важно отметить, что все изменения отмечают не только профессионалы, но и простые жители, которые на себе почувствовали качественные улучшения в развитии транспортной инфраструктуры.

«Члены жюри особенно отметили результативность последовательных скоординированных инициатив и политических действий, которые позволили совершить эти замечательные перемены. Важно отметить, что Москва стала первым российским городом, удостоенным международной награды такого уровня», - подчеркнул Салпагаров.

Он добавил, что сложно сравнить Москву, которая была 5 лет назад, с Москвой, которая есть сейчас: поменялись подход городских властей к решению транспортных вопросов, отношение к горожанам, пассажирам и автомобилистам. По его словам, этого невозможно было добиться без политической воли и уверенности в правильности выбранного пути, который избрали столичные власти.

Салпагаров напомнил, что в январе этого года Москва уже стала финалистом транспортной премии Sustainable Transport Award, уступив первое место китайскому городу Ичан. Однако на этот раз российская столица удостоилась первой награды. 

Ранее стало известно, что департамент транспорта Москвы стал лауреатом премии Международного транспортного форума (ITF) в номинации «За особые достижения в области транспорта». Членами жюри были отмечены достижения российской столицы в улучшении ситуации на дорогах и комплексный подход к решению дорожных проблем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено