Футболисты сборной России упустили победу в последнем матче перед Евро-2016

21:15 Июнь 5, 2016

Фото «РИА Новости»

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий во время товарищеского матча между сборными командами России и Сербии.

Товарищеская встреча с сербами завершилась со счётом 1:1.

На 85-й минуте мяч забил Артём Дзюба. Однако сборная России не смогла удержать преимущество и пропустила гол за минуту до конца основного времени. Отличился сербский форвард Александр Митрович.

В начале второго тайма был вынужден покинуть поле опорный полузащитник российской сборной Игорь Денисов, он повредил заднюю поверхность бедра. Не исключено, что футболист пропустит чемпионат Европы. Ранее из основной заявки исключили Алана Дзагоева, у которого также серьёзная травма. Дзагоева заменит Дмитрий Торбинский.

Для национальной команды товарищеский матч с сербами стал вторым за последние дни. 1 июня российские футболисты уступили чехам (1:2).

Чемпионат Европы по футболу стартует на следующей неделе. На групповом этапе национальная сборная сыграет с футболистами из Англии, Уэльса и Словакии. Стартовый матч команда Леонида Слуцкого проведёт в Марселе 11 июня против англичан.