Пропавший фотокорреспондент «России сегодня» находится в СБУ Украины

13:28 Авг. 8, 2014

Специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, который пропал 5 августа в Донецкой области, захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье.

Об этом информационное агентство сообщает со ссылкой на собственный источник.

МИА «Россия сегодня» прилагает все возможные усилия для того, чтобы выяснить судьбу своего корреспондента. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал директор объединенной дирекции фотоинформации агентства Александр Штоль.

«На связь он пока не вышел. Мы продолжаем наши поиски, прилагаем все усилия для того, чтобы как-то прояснить ситуацию. Мы активизировали все наши связи, подняли весь журналистский корпус, который работает на Украине, ведь здесь уже конкуренция не работает, здесь все одной командой», - рассказал Штоль.

По его словам, фотокорреспондент Андрей Стенин пропал в районе города Шахтёрск, в который отправился для того, чтобы подготовить очередной журналистский материал.

«Они вместе с сотрудником местного средства массовой информации отбыли в сторону Шахтёрска. В Шахтёрске нет связи, вообще никакой. Вполне возможно, что они что-то там задумали, какой-то у них был материал, они могли выйти с группой ополченцев. В этом случае отключается вся связь, вплоть до того, что вынимаются батарейки из телефонов», - сказал Штоль.

Стенин работает в РИА Новости, на базе которого было создано МИА «Россия сегодня», с 2009 года. Он побывал в Египте, Сирии и в других горячих точках.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено