Французская полиция опровергла обыски в номерах российских болельщиков

16:49 Июнь 13, 2016

Фото РИА Новости

Ранее сообщалось, что около 50 вооружённых автоматами правоохранителей устроили обыски в номерах гостиницы в Каннах, где остановились представители Всероссийского объединения болельщиков.

Однако, как сообщил радиостанции «Говорит Москва» представитель секретариата жандармерии города Канны, всё было не совсем так.

«Отправили 20-30 полицейских в отель, поскольку рядом с ним стояло два автобуса российских болельщиков. Поскольку большинства фанатов не было в отеле, они опросили 7-8 человек, проверили документы, уточнили планы на период пребывания во Франции. Общались с ними как вне отеля, так и на территории отеля, но обысков не было», - подчеркнули в жандармерии.

При этом, по словам собеседника радиостанции, общение с болельщиками проходило спокойно.

Между тем, по данным президента Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, полицейские перекрыли все этажи, а после стали требовать у российских фанатов предъявить билеты на футбол, переписывали личные данные и фотографировали их. Он отметил, что «была неприятная процедура, нарушающая права граждан».

12 июня УЕФА открыл дисциплинарное дело и пригрозил сборным России и Англии исключением из числа участников Евро-2016 из-за беспорядков, устроенных фанатами.

Ближайший матч сборная Россия сыграет против Словакии 15 июня в Лилле.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено