Новосибирские активисты требуют наказать «Ленинград» за «легализацию сквернословия»

11:37 Июнь 14, 2016

Фото РИА Новости

Возмущение вызвало выступление группы на центральной площадке города в честь Дня русского языка.

В связи с этим местные активисты написали министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой провести служебную проверку.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил один из инициаторов обращения, глава Новосибирского отделения движения «Народный собор» Юрий Задоя.

«На протяжении двух часов концерта звучала нецензурная брань. Но в отношении участников группы ничего не было сделано, даже не был составлен протокол по признакам правонарушения «Мелкое хулиганство» или в отношении  организатора концерта за организацию массового мероприятия, где звучала  нецензурная брань», - заявил Задоя.

Он уверен, что выступления «Ленинграда» негативно сказываются на российской культуре. «Фактически можно завести речь не о концертах как таковых, а о продуманном масштабном культурно-разрушительном проекте по легализации  сквернословия в общественных местах, рекламе курения  и потребления наркотиков и алкоголя», - добавил Задоя.

Он отметил, что активисты также обратятся к мэру города по поводу бездействия полицейских, допустивших это выступление, а также по факту самого концерта.

В группе «Ленинград» радиостанции «Говорит Москва» отказались прокомментировать эту информацию.

Ранее активисты заявляли, что песня группы «В Питере – пить» не должна звучать на открытых площадках, так как пропагандирует алкоголизм и наркоманию, а также формирует негативное отношение к правоохранительным органам. Мэр Новосибирска, в свою очередь, призвал музыкантов воздержаться от нарушений законодательства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено