Православные активисты считают иск в 1 млн рублей за погром в Манеже издевательством

18:40 Июнь 27, 2016

Павел Бедняков/ТАСС

Ранее стало известно, что 1 миллион 169 тысяч 802 рублей власти Москвы потребовали от участницы инцидента Людмилы Есипенко.

Лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Энтео в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал это дело «вопиющим случаем попрания религиозных свобод».

«Закон о чувствах верующих, он не сработал. Порнографические работы с Иисусом Христом были выставлены, и никто за это не понёс никакого наказания. Стоимость данных повреждений экспонатов - это очередное издевательство. Если от куска линолеума отпал край, а они хотят миллион рублей — это просто очередная коррупционная схема департамента культуры. Безусловно, для верующего человека штраф выплачивать для реконструкции богохульства с моральной точки зрения неприемлемо. Я считаю этот процесс политическим фарсом», — заявил Дмитрий Энтео.

Погром в Манеже на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» произошёл минувшим летом. Активисты движения «Божья воля» повредили четыре экспоната, объяснив это тем, что выставка оскорбляет их религиозные чувства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено