Политолог назвал слова о максимальной изоляции России далёкими от реальности

10:10 Июнь 28, 2016

Ранее официальный представитель Белого Дома Эрик Шульц заявил на брифинге, что Россия из-за политики Запада и введения санкций оказалась в максимальной изоляции за всю новейшую историю.

Политолог Евгений Бень в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что это высказывание, как и многие, следующие из Вашингтона, носит декларативный характер и далеко от реальности.

«Конечно, это высказывание по сути – выдавание желаемого за действительное», - считает Бень.

По его словам, по ходу всей новейшей истории Россия никогда не была в столь сильной позиции по отношению к внешнему миру, как сейчас.

Евгений Бень пояснил, что с момента возникновения Российской Федерации как государства в 1991 году постепенно увеличивалось влияние на Ближнем Востоке, в Сирии, а также в странах Юго-Восточной Азии.

«И наконец, Турция, которая была вынуждена в конечном итоге выполнить все российские условия. И принести извинения за сбитый СУ-24 в ноябре, и премьер-министр заявил о компенсациях за сбитый боевой самолет», - добавил политолог.

По его мнению, на Западе ситуация уже не столь однозначная, какой была ещё полгода назад.

«Достаточно напомнить про решение парламента Франции, про высказывание Штайнмаера о необходимости поэтапного снятия санкций», - отметил Бень.

Кроме того, политолог напомнил, что проблемы российской экономики связаны не только с санкциями, но и с общемировым падением цен на нефть.

В Вашингтоне высказали по поводу положения России и антироссийских ограничений на фоне прошедшего в Британии референдума о выходе из ЕС. Официальный представитель Белого Дома Эрик Шульц заявил, что США не видит возможности отмены антироссийских санкций из-за выхода Великобритании из союза.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено